30%

      2011 Dominant Red Thracian Lowlands RW Cartra Rubra

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 11.55 Normalpreis CHF 16.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 15.40 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Der geschmeidige Vorzeige-Bulgare

      Unvergesslicher Gaumenschmeichler aus Bulgarien bestehend aus 50% Cabernet Sauvignon und 50% Syrah.
      Herkunftsland Bulgarien
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      AWC Vienna silver/1
      Score 17,5/20
      50% Cabernet Sauvignon
      50% Syrah

      Produktbeschreibung

      Intensives Purpur mit rubinroter Mitte. Süsse Kirschen und Zwetschgenkompott in der verführerischen Nase, auch Korinthenschokolade und Brombeermuffins. Cremig-wiche Textur im druckvollen Gaumen, reife Tannine und desserthafte Extraktsüsse, Amarenakirschen und Backpflaumen in der viel Wärme ausstrahlenden Mitte, Nussschokolade und feine Kaffeenoten bis ins sanft ausklingende Finale.
      Artikelnummer 0822911075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 50% Cabernet Sauvignon, 50% Syrah
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Passt zu Hervorragender Begleiter zu Grilladen, Spanferkel und Hackfleischbällchen. Ebenso passend zu verschiedenen Käsesorten oder auch Poulet.
      Herkunftsland Bulgarien
      Produzent Telish JSCo. Castra Rubra
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 8 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Telish JSCo. Castra Rubra

      Telish JSCo. Castra Rubra
      Castra Rubra ist ein absolutes Vorzeigeprojekt von Besitzer Jair Agopian. Seit der Gründung 2006 ist Michel Rolland als Berater und Leiter aller Prozesse aktiv auf dem Weingut involviert. Ihre Weine «Butterfly’s Rock» und «Dominant» haben Weltformat.
      Telish JSCo. Castra Rubra
      Tel. +359 2963 17 73
      Alle Produkte von Telish JSCo. Castra Rubra

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77