2012 Senda de los Olivos Colección Privada Navarra DO Pago de Cirsus

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 35.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 46.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Syrah-Blend aus dem Süden Navarras

      Purer Genuss. Es verwundert nicht, dass die Bodega Pago de Cirsus Jean Marc Sauboua (vorher Haut-Brion) als beratenden Önologen gewinnen konnte – das Weingut wurde bereits mehrfach ausgezeichnet.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Navarra
      Trinkreife Jetzt bis 2027
      Score 19/20
      85% Syrah
      15% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Intensives Purpur mit dichter Mitte. Verschwenderisches Fruchtbouquett mit feinem Kaffee-Toasting, süsse schwarze Kirschen, Waldbeerengelee und Speckpflaumen, unterlegt mit Gianduja und karamellisierten Haselnüssen, bereits in der Nase sehr animierend. Samtig-weiche Textur mit gut eingebundenen Tanninen und wiederum viel schwarzer und blauer Frucht, malziges Extrakt in der fleischigen Mitte, gute Balance zwischen Syrah-Würze und Spanien-Süsse, herrlich warm und elegant zugleich, Schokokirschen und Pflaumenkompott bis ins saftige Finale. Ein Ausnahmewein aus dem Süden Navarras.
      Artikelnummer 0881012075C6100
      Alkoholgehalt 15.0% vol.
      Traubensorte(n) 85% Syrah, 15% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2027
      Passt zu Il accompagne délicieusement le filet de bœuf, le jarret braisé ou les côtelettes d'agneau. Vous pouvez également le servir avec des plats de chasse ou de la queue de bœuf
      Herkunftsland Spanien
      Region Navarra
      Serviertemperatur Chambriert bei 16-18 Grad servieren. Tipp: Eine Stunde vorher öffnen, degustieren und dann entscheiden ob der Wein dekantiert werden soll oder nicht.
      Herstellung 12 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Lagerfähige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04