2012 Senda de los Olivos Selección Parcelar Navarra DO Pago de Cirsus

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 19.80
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 26.40 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Von der Önologenkoryphäe Sauboua

      Jean Marc Sauboua, bekannt aus seiner erfolgreichen Tätigkeit für Haut-Brion, verantwortet die Neuheit aus dem beeindruckenden und mehrfach ausgezeichneten Weingut Pago de Cirsus im südlichen Navarra.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Navarra
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Score 18/20
      50% Syrah
      45% Cabernet Sauvignon
      5% Merlot

      Produktbeschreibung

      Intensives Purpur-Granat mit leuchtender Mitte. Zimtzwetschgen und Weinbeeren in der offenen Nase, dezente Wachholder- und Süssholznoten dahinter, auch Brombeeren und feine Cassiswürze. Saftiger Auftakt mit angenehmer Kirschensüsse und weichen Tanninen, faszinierendes Wechselspiel zwischen süsslich-roter und mineralisch-schwarzer Frucht, wieder viel Zwetschgen und nun auch Speckdatteln und feine Waldhonignote, gleichmässiger Gaumendruck bis ins lebkuchenbetonte Finale. Viel Navarra fürs Geld.
      Artikelnummer 0880912075C6100
      Alkoholgehalt 15.0% vol.
      Traubensorte(n) 50% Syrah, 45% Cabernet Sauvignon, 5% Merlot
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Herkunftsland Spanien
      Region Navarra
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 12 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48