2013 Cabernet Sauvignon Signature Series Napa Valley Gallo Winery

      CHF 58.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 77.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      «Eine Vision für die Zukunft.» Gina Gallo

      «Die Gallo Signature-Serie ist die nächste Stufe in unserer Geschichte der Weinbereitung: Ein Gruss an die Vergangenheit und eine Vision für die Zukunft.» (Gina Gallo)
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2038
      Parker 93+/100
      Score 19/20
      95% Cabernet Sauvignon
      3% Petit Verdot
      2% Petite Sirah

      Produktbeschreibung

      Dichtes Purpurgranat mit schwarzer Mitte. Betörendes Bouquet mit warmen Backpflaumen und Brombeergelee dahinter Amarenakompott, dunkles Edelholz und Cassislikör am kräftigen Gaumen mit stützendem kakaoartigem Tannin, fleischige Textur, Schlehensaft und Kirschtabak im nicht enden wollenden Finale - mit gewaltigem Potential ausgestattet.
      Artikelnummer 0879513075C6100
      Alkoholgehalt 15.0% vol.
      Traubensorte(n) 95% Cabernet Sauvignon, 3% Petit Verdot, 2% Petite Sirah
      Trinkreife Jetzt bis 2038
      Passt zu Idéal avec un T-bone-steak, un rack d'agneau, un burger de bœuf Wayu, des travers de porc ou un filet mignon, il est tout aussi délicieux avec des fromages bien faits et des pièces braisées.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Serviertemperatur Chambriert bei 16-18 Grad servieren. Tipp: Eine Stunde vorher öffnen, degustieren und dann entscheiden ob der Wein dekantiert werden soll oder nicht.
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Lagerfähige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48