20%

      2013 Pinot Noir Ghost Pines Monterey/Sonoma Counties Louis M.Martini Winery

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 19.85 Normalpreis CHF 24.80
      75 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 26.47 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Typisch kalifornischer Pinot-Stil

      Beeindruckend runder, weicher Pinot Noir. Unsere Neuentdeckung mit ausgeprägter Typizität vom Feinsten.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Score 18/20
      Parker 88/100
      100% Pinot Noir

      Produktbeschreibung

      Dunkles Rubinrot. Duftige rote Kirschen dahinter zarte Rauchnote, geröstete Himbeerkerne und schwarzer Bergpfeffer sowie Nelken und Preiselbeeren. Saftiger, anregender Gaumen mit fein unterlegten Tanninen und schöner eleganter Struktur, feiner Biss mit betörendem Fruchtdruck unterlegt. Ein ungemein filigraner Pinot, der durch Finesse zu gefallen weiss. Im Finale rote Johannisbeeren, schwarzer Pfeffer und Schattenmorellen.
      Artikelnummer 0879213075C7100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinot Noir
      Trinkreife Jetzt bis 2023
      Passt zu Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Produzent Ghost Pines/Louis M.Martini Winery
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Biel biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20