2013 Pinot Noir Yamhill-Carlton Gran Moraine

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 65.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 86.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Grosser Pinot Noir aus Oregon

      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Oregon
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Parker 92/100
      100% Pinot Noir

      Produktbeschreibung

      Leuchtendes Rubinrot. Verführerische rotbeerige Nase mit Preiselbeeren und Red Kurant, dahinter geröstete Himbeerkerne und rote Kirsche am mittleren Gaumen mit seidiger Textur, herrlich saftig und perfekter Balance, Wachsnoten, zarte Mineralik und Trüffel aufkommend im Finale lang und elegant endend.
      Artikelnummer 0883613075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinot Noir
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Il accompagne délicieusement les plats surf & turf, le poisson grillé, les baked potatoes et la cuisine tex-mex, ains que les hamburgers.
      Herkunftsland USA
      Region Oregon
      Appellation Willamette Valley
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04