2013 Senda de los Olivos Colección Privada Navarra DO Pago de Cirsus

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 35.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 46.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Syrah-Blend aus dem Süden Navarras

      Purer Genuss. Es verwundert nicht, dass die Bodega Pago de Cirsus Jean Marc Sauboua (vorher Haut-Brion) als beratenden Önologen gewinnen konnte – das Weingut wurde bereits mehrfach ausgezeichnet.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Navarra
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Score 18,5/20
      50% Syrah
      35% Cabernet Sauvignon
      15% Merlot

      Produktbeschreibung

      Dichtes Purpur mit schwarzer Mitte. Speckpflaumen und Amarenakirschen in der tiefgründigen Nase, auch Kaffee, reife Brombeeren und karamellisierte Mandeln. Samtige Textur und enorme Gaumenfülle im fruchtbetonten Auftakt, schwarze Früchte in unzähligen Nuancen, feine Lakritze-Würze und Lebkuchen dahinter, viel Potential versprechende Balance zwischen Extraktsüsse und Mineralik, herrliche Wärme und viel Schmelz bis ins brombeerige Finale. Dekantieren falls jung getrunken.
      Artikelnummer 0881013075C6100
      Alkoholgehalt 15.0% vol.
      Traubensorte(n) 50% Syrah, 35% Cabernet Sauvignon, 15% Merlot
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Passt zu Il accompagne délicieusement le filet de bœuf, le jarret braisé ou les côtelettes d'agneau. Vous pouvez également le servir avec des plats de chasse ou de la queue de bœuf
      Herkunftsland Spanien
      Region Navarra
      Serviertemperatur Chambriert bei 16-18 Grad servieren. Tipp: Eine Stunde vorher öffnen, degustieren und dann entscheiden ob der Wein dekantiert werden soll oder nicht.
      Weinkategorie Lagerfähige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04