20%

      2013 Senda de los Olivos Selección Parcelar Navarra DO Pago de Cirsus

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 15.80 Normalpreis CHF 19.80
      75 cl Flasche | Preis pro Flasche
      (CHF 21.07 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Syrah-Blend aus dem südlichen Navarra

      Jean Marc Sauboua, bekannt aus seiner erfolgreichen Tätigkeit für Haut-Brion, verantwortet die Neuheit aus dem beeindruckenden und mehrfach ausgezeichneten Weingut Pago de Cirsus im südlichen Navarra.
      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Navarra
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Score 17.5/20
      40% Syrah
      30% Merlot
      30% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Dichtes Purpur-Granat mit leuchtender Mitte. In der offenen Nase reife Pflaumen und dunkle Kirschen, dahinter dezente Wachholder- und Lakritznoten sowie Baumnuss, zarter Veilchenduft und feine Cassiswürze. Am kräftigen Gaumen mit stützenden, reifen Muskeln und angenehmer Waldbeerenfrucht. Mineralische Graphitspuren und Blaubeeren geben sich abwechselnd zu erkennen. Im langen Finale Zwetschgen und nun auch Speckdatteln und eine edle Wachsnote.
      Artikelnummer 0880913075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 40% Syrah, 30% Merlot, 30% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2026
      Herkunftsland Spanien
      Region Navarra
      Produzent Pago de Cirsus
      Servier-Empfehlung Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 12 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Genf-Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77