2014 Barolo DOCG Truffle Hunter Leda Bosio Family Estates

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 42.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 56.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Barolo-Finesse für Trüffelnasen

      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Piemont
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Score 17,5/20
      100% Nebbiolo

      Produktbeschreibung

      Granatrote Farbe. Ein Verbund von rotfruchtigen und floralen Noten im offenen und ausdrucksstarken Bouquet: Pflaumen, Himbeeren und Rosenblätter, dahinter auch einige balsamische Noten, schliesslich etwas Vanille. Weich fliessender Auftakt, abgelöst von Noten nach Preiselbeeren und Kirschen, auch eine Spur Lebkuchenwürze und ein Hauch Wildleder; saftig durch die passende Frischenote, insgesamt ausgewogen und mit reifen Tanninen unterlegt; einige Tabaknoten im Finale.
      Artikelnummer 0925314075C6100
      Alkoholgehalt 14.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Nebbiolo
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Herkunftsland Italien
      Region Piemont
      Appellation Barolo
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 36 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04