2014 Cabernet Sauvignon Mercury Head Napa Valley Orin Swift Cellars

      CHF 195.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 260.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Begehrte Rarität von Orin Swift

      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2030
      Parker 96/100
      100% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0531414075C6100
      Alkoholgehalt 15.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2030
      Passt zu Hervorragender Begleiter zu T-Bone-Steak, Lammracks, Wagyuburger, Spareribs und Filet Mignon. Toll auch zu reifem Käse und Schmorgerichten.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Produzent Orin Swift Cellars
      Serviertemperatur Chambriert bei 16-18 Grad servieren. Tipp: Eine Stunde vorher öffnen, degustieren und dann entscheiden ob der Wein dekantiert werden soll oder nicht.
      Herstellung 18 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Lagerfähige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Orin Swift Cellars

      Orin Swift Cellars

      Wer sich in der Wein-Szene für absolute Top-Newcomer interessiert, die in rasendem Tempo von Fachmagazinen zur Weltelite gezählt werden, der sollte seinen Blick in Richtung Kalifornien lenken. Dort bestehen die Orin Swift Cellars mit Sitz in St. Helena erst seit dem Jahr 1998. Gegründet wurde das Weingut in Napa Valley von David Swift Phinney, der seine Leidenschaft für Weine im Weinliebhaberland Italien entdeckte. In Kombination mit beeindruckender Leidenschaft entwickelte er Orin Swift Cellars - dessen Name sich aus dem mittleren Namen seines Vaters Orin und dem Mädchennamen seiner Mutter Swift zusammensetzt - gemeinsam mit Familie und Freunden zu einem Qualitäts-Weingut, das Top-Weine herstellt und die Wein-Welt verzückt.

      Die verwendeten Reben werden nicht nur in Kalifornien produziert, da Orin Swift Cellars zusätzlich über Weinberge im Südwesten Frankreichs, Spanien, Italien und Argentinien verfügt. Dort gedeihen jeweils die besten einheimischen Rebsorten, die später zu hochklassigen Weinen verarbeitet werden.

      Die Orin Swift Cellars von Dave Phinney haben in kürzester Zeit bei Weinliebhabern in aller Welt Kult-Status erlangt. Ursprünglich mit 2 Tonnen Zinfandel gestartet, besteht das Weingut heute aus 10 verschiedenen multinationalen Brands.

      Orin Swift Cellars hat sich nicht nur auf einheimische Weine wie den CA2 California Harvest 2012 spezialisiert. In der Weinlinie Locations Wines finden Weinliebhaber auch Produkte aus wichtigsten Traubensorten bestimmter anderer Regionen wie Italien oder Spanien.

      Orin Swift Cellars
      Tel. +1 707 967 9179
      Alle Produkte von Orin Swift Cellars

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04