2014 Cabernet Sauvignon Signature Series Napa Valley Gallo Winery

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 58.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 77.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Die Signatur von Gina Gallo

      «Die Gallo Signature-Serie ist die nächste Stufe in unserer Geschichte der Weinbereitung: Ein Gruss an die Vergangenheit und eine Vision für die Zukunft.» (Gina Gallo)
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2038
      Score 19/20
      100% Cabernet Sauvignon

      Produktbeschreibung

      Dichtes Purpurgranat mit schwarzer Mitte. Betörendes Bouquet mit duftigem Cassis und Brombeergelee, dahinter dunkles Edelholz und Heidelbeeerenlikör. Am kräftigen Gaumen mit stützendem kakaoartigem Tannin, fleischige Textur, Schlehensaft, Mokka und dominkanischem Tabak im nicht enden wollenden Finale - mit gewaltigem Potential ausgestattet.
      Artikelnummer 0879514075C6100
      Alkoholgehalt 15.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Cabernet Sauvignon
      Trinkreife Jetzt bis 2038
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Produzent E&J Gallo Winery
      Serviertemperatur Chambriert bei 16-18 Grad servieren. Tipp: Eine Stunde vorher öffnen, degustieren und dann entscheiden ob der Wein dekantiert werden soll oder nicht.
      Herstellung 18 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Lagerfähige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04