2015 Cabernet Sauvignon The Villain McLaren Vale Hugh Hamilton

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 25.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 33.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Das schwarze Schaf aus Australien

      Hugh Hamilton und seine Tochter Mary vinifizieren am Fuss der Adelaine Hills einzigartige Weine. Eine Besonderheit ist zudem, dass alle Weine die Namen von Schafen der Familie Hamilton tragen.
      Herkunftsland Australien
      Herkunftsregion South-Australia
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      J. Halliday 95/100
      Score 18,5/20
      93% Cabernet Sauvignon
      7% Merlot

      Produktbeschreibung

      Intensives Purpur mit schwarzer Mitte. Heidelbeeren und Holundergelee in der komplexen Nase, feine Mineralik an Lakritze und Baumnussschokolade erinnernd dahinter, auch reife Brombeeren und getrocknete Birnen, herrliches Wechselspiel zwischen würziger Mineralik und süsser Frucht. Saftiger Auftakt mit betörender Fruchtsüsse und cremiger Textur, wieder schwarze und blaue Beeren in unzähligen Nuancen, nun auch Cassis und After Eight Schokolade, kontinuierliche Gaumenfülle mit angenehmer Australien-Wärme bis ins fruchtbetonte Finale. Seidenweicher Cabernet von Mary Hamilton.
      Artikelnummer 0757115075C7100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 93% Cabernet Sauvignon, 7% Merlot
      Trinkreife Jetzt bis 2028
      Herkunftsland Australien
      Region South-Australia
      Appellation Mc Laren Vale
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 15 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04