20%

      2015 Chardonnay Ghost Pines Monterey/Napa/Sonoma Counties Louis M.Martini Winery

      Sonderangebot CHF 17.45 Normalpreis CHF 21.80
      75 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 23.27 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      So schmeckt Chardonnay aus Kalifornien

      Aus verschiedenden Topappellationen: Monterey County, Napa County und Sonoma County werden die makellosesten Trauben zu einer besonderen Kreation eines Chardonnays vereint.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Score 17,5/20
      Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Leuchtendes Goldgelb. Intensives Bouquet nach getrockneten Aprikosen, Mandarinenöl und Kamillenblüten, dahinter Eisenkraut und Butterscotch. Am kräftigen Gaumen mit buttriger Textur. Orangenkonfitüre, Anis und edle Bittermandelnote im langen Finale.
      Artikelnummer 0879415075C7100
      Alkoholgehalt 14.0% vol.
      Traubensorte(n)
      Chardonnay
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Passt zu Nous recommandons ce vin avec du homard, des coquilles St-Jacques, des scampi frits ou du poisson poellé. Vous l'apprécierez aussi avec des viandes blanches, comme des médaillons de veau.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77