22%

      2015 Chardonnay Signature Series Russian River Valley Sonoma County Gallo Winery

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 34.00 Normalpreis CHF 43.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 45.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Die Signatur von Gina Gallo

      Die Gallo Signature Series erweckt das bleibende Erbe von Ernest und Julio Gallo zum Leben und feiert die Zukunftsvision der Familie. Dank Zugang zu einigen der begehrtesten Weinberge Kaliforniens ist Gina Gallo in der Lage, die vielfältige Sammlung von Weinbergen zu nutzen, um die feinsten Trauben von Hand auszuwählen. Die Gallo Signature Series markiert eine Rückkehr zur praktischen, handwerklichen Weinherstellung und spiegelt die bemerkenswerten Weinberge in den Bezirken Napa, Sonoma und Monterey wider. Für den Chardonnay wählte Gina den Chardonnay-Weinberg „Laguna Ranch“ im russischen Flusstal und stellte einen Chardonnay her, der einen feinen Hauch von Apfel am Gaumen offenbart.
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Junger Genuss möglich, entwickelt nach 5 bis 10 Jahren eine noch interessantere Aromatik.
      100% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Der 2015 Gallo Signature Series Chardonnay ist ein wahrer Ausdruck des russischen Terroirs des River Valley. Der vollmundige Gaumen hat herrlich helle Aromen von knackigem Apfel, reifem Pfirsich, Zitronen-Meringue und Honig, während der lange Abgang an Karamell und Ingwer erinnert.
      Artikelnummer 0920215075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Chardonnay
      Trinkreife Junger Genuss möglich, entwickelt nach 5 bis 10 Jahren eine noch interessantere Aromatik.
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 15 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20