2016 ALLESKÖNNER® Rosé trocken Rheinhessen Becker-Landgraf

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 15.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 20.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Der Trendsetter

      Einer der beliebtesten Rosés unserer Kunden, der immer für gute Laune sorgt: purer Trinkspass und ideal zu fast allen Gelegenheiten sowie zu Gegrilltem und zur Sommerküche.
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheinhessen
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Score 17,5/20
      50% Spätburgunder (Pinot Noir)
      50% Dornfelder

      Produktbeschreibung

      Sehr edles und verführerisches Lachs-Rosé, köstlicher Duft von frisch geernteten Erdbeeren mit feiner Würznote. Auch im Glas mit viel Schmelz und saftiger Frucht, es dominieren Erd- und Himbeeren, frische Kräuter mit schöner Frische und Spiel. Keine Spur kitschig, trinkt sich mit jedem Schluck unkompliziert, fruchtbetont, mit begeisternder und saftig-köstlicher Beerenfrucht sowie überzeugender Tiefe des Geschmacks. Pures, unbeschwertes Trinkvergnügen. Ein echter Trendwein!
      Artikelnummer 0817916075C6100
      Alkoholgehalt 12.5% vol.
      Traubensorte(n) 50% Spätburgunder (Pinot Noir), 50% Dornfelder
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Passt zu Wir empfehlen diesen Wein zu Grillwürsten, Maultaschen, Lachs und Gemüse vom Grill, Carpaccio, Tatar und Gemüseaufläufen. Ebenso passend zu Salaten mit Fisch oder Fleisch, Pizza und Speckquiche.
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheinhessen
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04