2016 Meridio Svizzera Italiana IGP Cantina Kopp von der Crone Visini

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 27.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 36.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Herrlich aromatischer und balancierter Jahrgang 2016

      Herkunftsland Schweiz
      Herkunftsregion Tessin
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Score 18/20
      70% Merlot
      30% Chardonnay

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0656816075C6000
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 70% Merlot, 30% Chardonnay
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Passt zu Eignet sich hervorragend als Begleiter zu Blätterteigpasteten mit Rahmsauce, Zander mit Weissweinsauce, gefüllter Pouletbrust sowie Forelle nach Müllerinart. Servieren Sie ihn auch zu Polenta und Käsesoufflé.
      Herkunftsland Schweiz
      Region Tessin
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77