20%

      2016 Prosecco Dry Millesimato Treviso DOC Corte Giara by Allegrini

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      Sonderangebot CHF 12.60 Normalpreis CHF 15.80
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 16.80 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Der Jahrgangs-Prosecco für Ihre Sommerparty

      Dieser Jahrgangs-Prosecco sollte in Ihrem Kühlschrank niemals ausgehen. Als Easy- Drinking-Prosecco eignet er sich für jeden Anlass und wird aus der Glera-Traube gekeltert. Typisch ist sein blumiges und fruchtiges Bouquet und seine elegante Perlage.
      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Venetien
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 17/20
      100% Glera

      Produktbeschreibung

      Blassgelbe Farbe. Eine fein parfümierte Nase nach frisch aufgeschnittenem Apfel, aromatischer Ananas, weissen Blüten und zarten Hefenoten. Ein fruchtsüsser Antrunk, abgelöst von einer gelbfruchtigen Aromatik, gepaart mit einer feinen, angenehmen Perlage; eine passende Frischenote führt ins weiche Finale.
      Artikelnummer 0862816075C7100
      Alkoholgehalt 11.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Glera
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Geniessen Sie diesen Wein zu Antipasti, Risotto, Gemüseterrinen und Knabbergebäck. Ebenso passend zu Fruchtsalat, Panettone oder als Apéro.
      Herkunftsland Italien
      Region Venetien
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Herstellung 1 Monat in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48