2016 Sauvignon Blanc Blank Stare Russian River Valley Sonoma County Orin Swift Cellars

      CHF 48.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 64.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland USA
      Herkunftsregion Kalifornien
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Score 18,5/20
      95% Sauvignon Blanc
      5% Sémillon

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0922416075C7100
      Alkoholgehalt 15.0% vol.
      Traubensorte(n) 95% Sauvignon Blanc, 5% Sémillon
      Trinkreife Jetzt bis 2022
      Herkunftsland USA
      Region Kalifornien
      Appellation North Coast
      Produzent Orin Swift Cellars
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Komplexe und grosse Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Orin Swift Cellars

      Orin Swift Cellars

      Wer sich in der Wein-Szene für absolute Top-Newcomer interessiert, die in rasendem Tempo von Fachmagazinen zur Weltelite gezählt werden, der sollte seinen Blick in Richtung Kalifornien lenken. Dort bestehen die Orin Swift Cellars mit Sitz in St. Helena erst seit dem Jahr 1998. Gegründet wurde das Weingut in Napa Valley von David Swift Phinney, der seine Leidenschaft für Weine im Weinliebhaberland Italien entdeckte. In Kombination mit beeindruckender Leidenschaft entwickelte er Orin Swift Cellars - dessen Name sich aus dem mittleren Namen seines Vaters Orin und dem Mädchennamen seiner Mutter Swift zusammensetzt - gemeinsam mit Familie und Freunden zu einem Qualitäts-Weingut, das Top-Weine herstellt und die Wein-Welt verzückt.

      Die verwendeten Reben werden nicht nur in Kalifornien produziert, da Orin Swift Cellars zusätzlich über Weinberge im Südwesten Frankreichs, Spanien, Italien und Argentinien verfügt. Dort gedeihen jeweils die besten einheimischen Rebsorten, die später zu hochklassigen Weinen verarbeitet werden.

      Die Orin Swift Cellars von Dave Phinney haben in kürzester Zeit bei Weinliebhabern in aller Welt Kult-Status erlangt. Ursprünglich mit 2 Tonnen Zinfandel gestartet, besteht das Weingut heute aus 10 verschiedenen multinationalen Brands.

      Orin Swift Cellars hat sich nicht nur auf einheimische Weine wie den CA2 California Harvest 2012 spezialisiert. In der Weinlinie Locations Wines finden Weinliebhaber auch Produkte aus wichtigsten Traubensorten bestimmter anderer Regionen wie Italien oder Spanien.

      Orin Swift Cellars
      Tel. +1 707 967 9179
      Alle Produkte von Orin Swift Cellars

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50