2016 Sommerwein Niederösterreich Weingut Ingrid Groiss

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 14.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 19.87 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Österreich
      Herkunftsregion Niederösterreich
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 17/20
      60% Pinot Noir
      40% Zweigelt

      Produktbeschreibung

      Helles Lachsfarben. Betörender Duft nach reifen Walderdbeeren und roten Kirschen dahinter Jonagold und Rhabarber, am schlanken Gaumen mit trinkanmierender Frische, Cranberrysaft und Pfirsichtee im Finale. Dieser Wein trägt seinen Namen zurecht!
      Artikelnummer 0895816075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 60% Pinot Noir, 40% Zweigelt
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Passt zu Nous recommandons ce vin avec des saucisses grillées, des ravioles, du saumon et des légumes du grill, un carpaccio, un tartare ou un gratin de légumes. Mais il accompagnera également les salades à la viande ou au poisson, une pizza et une quiche au lard.
      Herkunftsland Österreich
      Region Niederösterreich
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50