2017 Burla Moscato Basilicata IGT Masseria Cardillo

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 15.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 21.20 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Basilikata
      Trinkreife Jung zu geniessen. Je nach Jahrgang 3-5 Jahre haltbar.
      100% Moscato

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0918817075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Moscato
      Trinkreife Jung zu geniessen. Je nach Jahrgang 3-5 Jahre haltbar.
      Herkunftsland Italien
      Region Basilikata
      Produzent Masseria Cardillo s.a.r.l.
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung 3 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Masseria Cardillo s.a.r.l.

      Masseria Cardillo s.a.r.l.
      In der süditalienischen Stadt Matera, die seit 1993 dem UNESCO-Weltkulturerbe angehört, befindet sich das malerische Weingut Masseria Cardillo, das von traumhaften Hügellandschaften und den rauen Küstengebieten des Ionischen Meeres flankiert wird. Masseria Cardillo ist ein beliebter Anziehungspunkt für Naturliebhaber und Genussmenschen, die die Stadt Matera erkunden und die vorzüglichen Weine des Hauses verkosten wollen. Matera erstreckt sich auf einer karstigen Hochebene, von wo aus sich eine fantastische Aussicht auf die Schlucht Gravina di Matera eröffnet.
      Die Entstehung des Weinguts Masseria Cardillo reicht in das 18. Jahrhundert zurück, als das Anwesen lediglich von einer einfachen Scheune gekrönt wurde. Nach Abschluss einer mehrjährigen Umstrukturierung erstrahlt das Weingut Masseria Cardillo heute in neuem Glanz, wobei die einstige Atmosphäre des Anwesens auch heute noch spürbar ist. Hie entstehen die hervorragenden Rotweine die sogar von der itallienischen Weinpresse hochgelobt werden.
      Masseria Cardillo s.a.r.l.
      Tel. +39 0835 748 992
      Alle Produkte von Masseria Cardillo s.a.r.l.

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77