2017 By.Ott Rosé Côtes de Provence AOC Domaines Ott

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 22.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 30.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Eleganter Rose in bewährter Ott-Qualität

      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Provence
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 18/20
      65% Grenache
      25% Cinsault
      8% Syrah
      2% Mourvèdre

      Produktbeschreibung

      Elegantes, kristallklares Pink mit dezent orangenen Nuancen. Delikate Nase mit Frucht von weißem Pfirsich, Aprikosen, Passionsfrucht und Mango. Recht vollmundig, würzig, mit viel frischem Crisp und animierender, eingebetteter Säure. Neben der präsenten Frucht auch feine Aromen von Zironenzeste, Zimt und Kardamom.
      Artikelnummer 0948517075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 65% Grenache, 25% Cinsault, 8% Syrah, 2% Mourvèdre
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Herkunftsland Frankreich
      Region Provence
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 6 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77