2017 Fustoquattro Ticino DOC Huber Vini

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 22.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 30.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Schweiz
      Herkunftsregion Tessin
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Score 17.5/20
      100% Merlot

      Produktbeschreibung

      Intensivfarbiges Rubinrot, leicht aufhellend zum Rand hin. Viel Cassis, Heidelbeeren, aber auch florale und schokoladige Noten in der offenen, intensiv parfümierten Nase. Weicher Auftakt, abgelöst von viel schwarzbeeriger Frucht, ergänzt durch dezente Röstaromen, sehr ausgeglichen und saftig, weiche Gerbstoffe; aromatisch nicht nachlassend bis ins anhaltende Finale.
      Artikelnummer 0227817075C6000
      Alkoholgehalt 12.2% vol.
      Traubensorte(n) 100% Merlot
      Trinkreife Jetzt bis 2025
      Passt zu Wir empfehlen diesen Wein zu Rehschnitzel, Kalbskotelett, Zürcher Geschnetzeltem, Filet Wellington und Tartar. Toll auch zu Halbhartkäse und Fondue Chinoise.
      Herkunftsland Schweiz
      Region Tessin
      Produzent Hubervini SA
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 10 Monate in Grossholz
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Hubervini SA

      Hubervini SA
      In Monteggio, im mittleren Tresatal, liegen die Rebberge und die Kellerei von Huber Vini. Der Familienbetrieb produziert jährlich rund 25'000 Flaschen. Somit handelt es sich um einen für die Schweiz typischen kleinen Familienbetrieb, der von den Trauben bis zur Vermarktung alles selber an die Hand nimmt. Dadurch können auch ungewöhnliche Kellermeisterideen im Rebberg umgesetzt werden.
      Hubervini SA
      Tel. 091 608 17 54
      Alle Produkte von Hubervini SA

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Genf-Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04