2017 Gewürztraminer Südtirol Alto Adige DOC Schreckbichl Colterenzio

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 18.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 24.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Der Hocharomatische aus Südtirol

      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Südtirol
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Score 17.5/20
      100% Gewürztraminer

      Produktbeschreibung

      Goldgelbe, klare Farbe. Ein verführerisches Bouquet, das an Litschi, Rosenblätter und Würznoten von Muskatnuss erinnert. Sehr frisch und feinfruchtig am Gaumen, der schöne Fruchtausdruck wird unterstützt durch eine angenehme Lebendigkeit, wiederum ergänzt mit etwas Würze; von schöner Konzentration, ohne zu schwer zu wirken; anhaltendes Finale.
      Artikelnummer 0898617075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Gewürztraminer
      Trinkreife Jetzt bis 2021
      Herkunftsland Italien
      Region Südtirol
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77