2017 Mayenfelder Blauburgunder Graubünden AOC Schloss Salenegg

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 26.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 35.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Herkunftsland Schweiz
      Herkunftsregion Graubünden
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      100% Blauburgunder (Pinot Noir)

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0447417075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Blauburgunder (Pinot Noir)
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      Passt zu Wir empfehlen diesen Wein zu Rehschnitzel, Kalbskotelett, Zürcher Geschnetzeltem, Filet Wellington und Tartar. Toll auch zu Halbhartkäse und Fondue Chinoise.
      Herkunftsland Schweiz
      Region Graubünden
      Subregion Maienfeld
      Produzent Weingut Schloss Salenegg
      Servier-Empfehlung Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 12 Monate in Grossholz
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50