2017 Oeil de Perdrix Valentin Neuchâtel AOC Nicolas Ruedin

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 18.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 25.20 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Die Spezialität vom Neuenburgersee

      Herkunftsland Schweiz
      Herkunftsregion Neuenburg
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Score 17/20
      95% Pinot Noir
      5% Pinot Gris

      Produktbeschreibung

      Zwiebelschalefarben, orangene Reflexe. Eine intensiv duftende Nase, die an Himbeeren und Cassis erinnert, dahinter auch eine passende Würze. Am Gaumen von erstaunlicher Fülle, sehr fruchtbetont – die rotbeerigen Noten bestätigen sich – ergänzt durch eine passende, zurückhaltende Frischenote; viel Fruchtdruck zeigend, crèmig im Finale.
      Artikelnummer 0512017075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 95% Pinot Noir, 5% Pinot Gris
      Trinkreife Jetzt bis 2020
      Passt zu Hervorragend als Begleiter zu Trockenfleisch, Riz Casimir, Bündner Gerstensuppe, Fondue Chinoise und Käseplatten. Toll auch als Wein zur Grillparty und zu Pasta.
      Herkunftsland Schweiz
      Region Neuenburg
      Serviertemperatur Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 5 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04