2017 Sauvignon Blanc Marlborough Cloudy Bay Vineyards

      CHF 29.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 39.87 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Sicher der bekannteste Sauvignon Blanc Neuseelands!

      Cloudy Bay bewirtschaftet ein paar der besten Weinberge in Neuseeland. Die seltenen Parzellen befinden sich in Marlborough und Central Otago.
      Herkunftsland Neuseeland
      Herkunftsregion Marlborough
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Parker 90/100
      Score 18/20
      100% Sauvignon Blanc

      Produktbeschreibung

      Leuchtendes Gelb mit grünen Reflexen. Herrliches Pfirsichbouquet, Quittengelee, Pink Grapefruits und reife Stachelbeeren. Dazu viel gelbe und weiße Früchte im ansprechenden, gut balancierten Gaumen. Einzigartig frisch und animierend bis ins tänzerische Finale.
      Artikelnummer 0225317075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Sauvignon Blanc
      Trinkreife Jetzt bis 2019
      Passt zu Wir empfehlen diesen Wein als Begleiter zur Fischküche wie Thunfischsalat, geräuchertem Fisch und Pasta mit Meeresfrüchten. Toll auch zu Gemüseterrinen, Tabouleh und Wantan.
      Herkunftsland Neuseeland
      Region Marlborough
      Serviertemperatur Gekühlt bei 8-10 Grad servieren
      Herstellung 4 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Frische, fruchtige Weissweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04