2018 By.Ott Rosé Côtes de Provence AOC Domaines Ott

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 22.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 30.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint
      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Provence
      Trinkreife Jung zu geniessen, nicht überlagern.
      60% Grenache
      30% Cinsault
      6% Syrah
      4% Mourvèdre

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0948518075C6100
      Alkoholgehalt 13.0% vol.
      Traubensorte(n) 60% Grenache, 30% Cinsault, 6% Syrah, 4% Mourvèdre
      Trinkreife Jung zu geniessen, nicht überlagern.
      Herkunftsland Frankreich
      Region Provence
      Produzent Domaines Ott
      Servier-Empfehlung Gekühlt bei 9-12 Grad servieren
      Herstellung 6 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Roséweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77