2018 Pinotage Walker Bay WO Southern Right

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 29.00
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 38.67 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Südafrikas Parade-Rebsorte

      Auf seinem zweitem Weingut an der kühlen Walker Bay erzeugt Anthony Hamilton Russell einen der feinsten Pinotage-Weine vom Kap.
      Herkunftsland Südafrika
      Herkunftsregion Western Cape
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      100% Pinotage

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 0280418075C6100
      Alkoholgehalt 13.5% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinotage
      Trinkreife Junger Genuss möglich, am schönsten nach 6 bis 10 Jahren
      Passt zu Hervorragender Begleiter zu Grilladen, Hühnerkeulen, Springbock, Maisbällchen, sowie Barbecue mit verschiedenen Fleischsorten und Gemüse.
      Herkunftsland Südafrika
      Region Western Cape
      Produzent Southern Right Cellars
      Servier-Empfehlung Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 10 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Southern Right Cellars

      Southern Right Cellars
      Anthony Hamilton Russell setzt voll auf die einheimische Pinotage, den aktuellen Shooting Star unter den Traubensorten! Durch die kühle abendliche Meeresbrise gedeiht er besonders würzig und begleitet als kräftiger Rotwein daher wunderbar Grilladen und pikante Speisen.
      Southern Right Cellars
      Tel. +27 28 312 35 95
      Alle Produkte von Southern Right Cellars

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Basel basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77