Instagram_Black

gratis Hotline
0800 003 007

Rhum Plantation XO 20th Anniversary

  • CHF 75.00
    70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
    (CHF 107.14 / l )
    Preis inkl. Mwst.

    Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

    Zur Merkliste hinzufügen
Fragen zu diesem Wein?
Rufen Sie uns an 0800 003 007
ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
    PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
Herkunftsland Barbados

Produktbeschreibung

Die Abfüllungen der Plantation Rum Edition umfassen Destillate unabhängiger Destillerien, die nach traditionellem Vorbild produzieren und die eine Lagerung in Limousin-Eichenfässern erfahren, deren Inneres vormals von edlem Cognac, Armagnac oder Whisky umspült wurde. Diese spezielle Abfüllung wurde aus ausgesuchten, lange in Eichefässern gereiften Einzelrums komponiert und reiften sowohl auf Barbados, wie auch in den Kellern des Chateau de Bonbonnet. In der Farbe von goldenem Bernstein bieten sich dem Gaumen Aromen von Vanille, Honig, florale Töne, ein Hauch Nuss, Bananen, sowie getrocknete Früchte. Plantation Rum Barbados Extra Old 20th Anniversary ist ein voller, ausgewogener Rum mit langem, süsslich-fruchtigem Nachklang.
Artikelnummer 05443--070CE000
Alkoholgehalt 40.0%
Produktkategorie Rum
Herkunftsland Barbados
Produzent Rhum Plantation / C Ferrand, 16130 Ars, Frankreich

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
Rhum Plantation XO
CHF 75.00