gratis Hotline
0800 003 007

Rhum Plantation XO 20th Anniversary

  • CHF 75.00
    70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
    (CHF 107.14 / L )
    Preis inkl. Mwst.

    Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

    Zur Merkliste hinzufügen
Fragen zu diesem Wein?
Rufen Sie uns an 0800 003 007
ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
    PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
Herkunftsland Barbados

Produktbeschreibung

Die Abfüllungen der Plantation Rum Edition umfassen Destillate unabhängiger Destillerien, die nach traditionellem Vorbild produzieren und die eine Lagerung in Limousin-Eichenfässern erfahren, deren Inneres vormals von edlem Cognac, Armagnac oder Whisky umspült wurde. Diese spezielle Abfüllung wurde aus ausgesuchten, lange in Eichefässern gereiften Einzelrums komponiert und reiften sowohl auf Barbados, wie auch in den Kellern des Chateau de Bonbonnet. In der Farbe von goldenem Bernstein bieten sich dem Gaumen Aromen von Vanille, Honig, florale Töne, ein Hauch Nuss, Bananen, sowie getrocknete Früchte. Plantation Rum Barbados Extra Old 20th Anniversary ist ein voller, ausgewogener Rum mit langem, süsslich-fruchtigem Nachklang.
Artikelnummer 05443--070CE000
Alkoholgehalt 40.0%
Produktkategorie Rum
Herkunftsland Barbados
Produzent Rhum Plantation / C Ferrand, 16130 Ars, Frankreich

Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
Weinkeller St. Gallen weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
Rhum Plantation XO
CHF 75.00