2012 Château Kefraya Rouge Vallée de la Bekaa

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 29.50
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 39.33 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Libanon
      Herkunftsregion Bekaa Tal
      Trinkreife Jetzt bis 2024
      Mundus Vini Gold/
      Score 18/20
      57% Cabernet Sauvignon
      30% Syrah
      5% Mourvèdre
      5% Carignan
      3% Cinsault

      Produktbeschreibung

      Sattes Rubin, granatfarbene Nuancen. Eine konzentrierte Frucht von roten und schwarzen Beeren, ergänzt durch etwas Wacholder und Milchschokolade. Am Gaumen Himbeeren und Blaubeeren, einige Melassetöne und süsses Caramel; auffallend saftig und harmonisch, dezente Röstaromen; stilistisch einem sehr guten Bordeaux ähnelnd, mit viel südlichem Flair; anhaltend im Finale.
      Artikelnummer 0504012075C6100
      Alkoholgehalt 14.5% vol.
      Traubensorte(n) 57% Cabernet Sauvignon, 30% Syrah, 5% Mourvèdre, 5% Carignan, 3% Cinsault
      Trinkreife Jetzt bis 2024
      Passt zu Hervorragender Begleiter zu Grilladen, Spanferkel und Hackfleischbällchen. Ebenso passend zu verschiedenen Käsesorten oder auch Poulet.
      Herkunftsland Libanon
      Region Bekaa Tal
      Serviertemperatur Chambriert bei 15-17 Grad servieren. Junge Weine können mit dem Dekantieren noch zulegen.
      Herstellung 22 Monate in Barrique
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Kräftige Rotweine
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48