Whisky Lagavulin 16 Years Single Isle of Islay Malt Classic Malts of Scotland

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 75.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
      (CHF 107.14 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Herkunftsregion Schottland

      Produktbeschreibung

      In der Nase intensiver Torfrauch mit Noten von Jod, Seetang und einer vollen, tiefen Süsse. Im Gaumen trockener Torfrauch mit einer sanften und dennoch kraftvollen Süsse, dann Noten von Meer und Salz mit Anflügen von Holz. Ein langes, elegantes und von Torfigkeit erfülltes Finish mit viel Salz und Meeresalgen.
      Artikelnummer 01254--070CE100
      Alkoholgehalt 43.0% vol.
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Region Schottland
      Weinkategorie Whisky, Whiskey

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04