CORAVIN (TM) Model 2 System

      CHF 329.00
      | Gebinde: 1er-Karton
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Coravin - Weingenuss glasweise

      Das Coravin™ Model 2 ist ein Weinsystem von höchster Qualität, mit dem Sie die Freiheit haben, aus jeder Flasche, zu jeder Zeit ein Glas Wein zu geniessen, ohne den Korken zu ziehen. Das Coravin-System verhindert, dass Ihr Wein oxidiert, wenn Sie Coravins eigene Technologie verwenden, mit der man Wein ausschenken kann, ohne den Korken ziehen zu müssen.
      Herkunftsland Diverse Länder

      Produktbeschreibung

      Inhalt des Coravin-Sets: 1 Coravin (TM) – Model 2 mit Standard-Ausschenknadel, 2 Coravin (TM)-Patronen (Argon-Druckgas), 1 Nadelreinigungsgerät, 1 Weinflaschen-Schutzhülle und Gebrauchsanleitung
      Artikelnummer 08221--000C6080
      Herkunftsland Diverse Länder
      Produzent Coravin Europe BV
      Weinkategorie Zapfenzieher

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Zentrum cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04
      CORAVIN (TM) Model 2 System
      CHF 329.00
      Zur Merkliste hinzufügen