Crémant d'Alsace AOC Brut Impérial de Heim

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 18.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 25.20 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Ein Crémant mit den genüsslichen Reizen des Elsass

      Herkunftsland Frankreich
      Herkunftsregion Elsass
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Score 16/20
      100% Pinot Blanc

      Produktbeschreibung

      Blasses Gelb. Feiner Duft nach Honigmelone, Zitrus und Lemongras. Der Crémant d’Alsace besticht durch sein feines Mousseux und seine edle Eleganz. Im Abgang gelbe Früchte und anregend spritzig. Ein hervorragender Schaumwein für jeden Tag!
      Artikelnummer 02905--075C6100
      Alkoholgehalt 12.0% vol.
      Traubensorte(n) 100% Pinot Blanc
      Trinkreife Jetzt trinkreif
      Passt zu Fisch und hellem Fleisch wie auch zu Kuchen mit kandierten Früchten oder hervorragend zu ihrem nächsten Apéro!
      Herkunftsland Frankreich
      Region Elsass
      Produzent S.C.V.B. Bestheim
      Serviertemperatur Gekühlt bei 6-10 Grad servieren
      Herstellung 10 Monate in Stahltank
      Weinbau Traditionell
      Weinkategorie Schaumweine und Champagner
      Allergene Enthält Sulfite

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04