Gin 1948 Kindschi

      CHF 26.50
      35 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 75.71 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Feinster Gin – schmeckt leicht gekühlt oder gemixt am besten

      Gin 1948, der Premium-Gin für hochwertige Mixgetränke. Das neue Spitzenprodukt aus dem Hause Kindschi.
      Herkunftsland Schweiz

      Produktbeschreibung

      Ein edles und aromatisches Destillat aus über 9 ausgewählten Kräutern, Wurzeln und Gewürzen. Doppelt destilliert nach einem überlieferten Rezept des Grossvaters von 1948.
      Artikelnummer 10085--035C6100
      Alkoholgehalt 48.0% vol.
      Herkunftsland Schweiz
      Produzent Kindschi Söhne AG
      Weinkategorie Gin

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      35 cl Flasche

      Weinkeller Biel biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Weinkeller Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Weinkeller Genf geneve-meyrin@moevenpick-vins.ch 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Genf-Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20