Jack The Gull Mövenpick Cold brew & Whisky liqueur

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 39.00
      50 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 78.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Ein sehr gelungenes Produkt was Whiskytrinker zu Kaffee und Likör verführen kann

      Ein Likör der etwas anderen Art! Wenn sich zwei Schweizer Unternehmen treffen, die erstklassige Produkte produzieren, dann entstehen sehr tolle Dinge. Mövenpick trifft auf Säntis Malt. Ein Schweizer Traditionsunternehmen mit eben so viel Geschichte wie das Mutterhaus von Jack the Gull. Ein Schweizer Whisky der in Eichenbier Fässern in bester Appenzeller Bergluft gelagert wird, gepaart mit feinstem kalt aufgebrühtem Kaffee, der Himmlische von Mövenpick vereinen sich zu einem wunderbar schmackhaften Likör.
      Herkunftsland Schweiz

      Produktbeschreibung

      Die Fruchtige Note des Whisky ist klar erkennbar, dezente Noten von Pflaumen, Caramel, Malz, Vanille und Lakritze steigen direkt in die Nase. Die Kaffeenoten sind von Beginn an, bis zum Abgang immer präsent und leicht im Vordergrund. Die Süsse des Likörs ist angenehm und ergibt ein cremiges, weiches Mundgefühl. Die Whiskynoten kommen gut zur Geltung, so dass auch eingefleischte Whiskyfans auf ihren Genuss kommen.
      Artikelnummer 09800--050C6000
      Alkoholgehalt 21.0% vol.
      Herkunftsland Schweiz
      Produzent MP Schweiz AG Jack the Gull
      Weinkategorie Likör

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      50 cl Flasche

      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77