Grosse Degustationen in allen Weinkellern - Jubiläumsdegustation

      Donnerstag, 30.08.2018 Alle Mövenpick Weinkeller

      Zeit/ Dauer 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr

      • gratis

      Informationen

      Details

      Von 30.08.2018
      Bis 01.09.2018
      Veranstaltungsort
      Alle Mövenpick Weinkeller
      Zeit/ Dauer 10:00 Uhr bis 16:00 Uhr

      Veranstaltungsort

      Weinkeller Basel
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Haltingerstrasse 101
      CH-4057 Basel

      Telefon
      061 693 31 31
      Telefax
      061 693 31 34
      E-Mail
      weinkeller.basel@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Bern
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Laupenstrasse 2
      CH-3008 Bern

      Telefon
      031 398 99 40
      Telefax
      031 398 99 42
      E-Mail
      weinkeller.bern@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Biel
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Bözingenstrasse 138
      CH-2504 Biel

      Telefon
      032 342 09 14
      Telefax
      032 342 11 37
      E-Mail
      weinkeller.biel@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Cellier Bursins
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Ch. en Baffa 2
      CH-1183 Bursins

      Telefon
      021 824 08 24
      Telefax
      021 824 08 25
      E-Mail
      cellier.bursins@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Cellier Crissier
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rue de Morges 22
      1023 Crissier

      Telefon
      021 701 41 61
      Telefax
      021 701 41 63
      E-Mail
      cellier.crissier@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Cellier Fribourg
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rte du Jura 49
      CH-1700 Fribourg

      Telefon
      026 466 24 21
      Telefax
      026 466 24 23
      E-Mail
      Cellier.Fribourg@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Cellier Genève
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      40, Chemin du Grand-Puits
      CH-1217 Meyrin

      Telefon
      022 782 65 72
      Telefax
      022 782 62 37
      E-Mail
      cellier.geneve@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Kloten
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Balz Zimmermannstr. 7
      CH-8302 Kloten

      Telefon
      043 818 99 37
      Telefax
      043 818 99 38
      E-Mail
      weinkeller.kloten@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Liechtenstein
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Schwefelstrasse 14
      FL-9490 Vaduz

      Telefon
      00423 232 78 00
      Telefax
      00423 232 78 01
      E-Mail
      weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Luzern
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Haldenstrasse 23
      CH-6006 Luzern

      Telefon
      041 458 10 00
      Telefax
      041 410 55 94
      E-Mail
      weinkeller.luzern@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Oftringen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Campingweg 1
      CH-4665 Oftringen

      Telefon
      062 798 00 11
      Telefax
      062 798 00 13
      E-Mail
      weinkeller.oftringen@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Pfäffikon
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Churerstrasse 158
      8808 Pfäffikon

      Telefon
      055 410 42 62
      Telefax
      055 410 42 64
      E-Mail
      weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Reinach
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Bruggstrasse 12b
      4153 Reinach /BL

      Telefon
      061 713 74 18
      Telefax
      061 713 74 20
      E-Mail
      Weinkeller.Reinach@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Rotkreuz
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Grundstrasse 14
      CH-6343 Rotkreuz

      Telefon
      041 790 94 70
      Telefax
      041 790 94 72
      E-Mail
      Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller St.Gallen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Rorschacherstrasse 270
      CH-9016 St.Gallen

      Telefon
      071 288 52 92
      Telefax
      071 288 54 24
      E-Mail
      weinkeller.stgallen@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Volketswil
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Brunnenstrasse 14
      CH-8604 Volketswil

      Telefon
      043 444 95 47
      Telefax
      043 444 95 49
      E-Mail
      weinkeller.volketswil@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Wettingen
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Landstrasse 33
      CH-5430 Wettingen

      Telefon
      056 426 18 88
      Telefax
      056 426 18 90
      E-Mail
      weinkeller.wettingen@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Winterthur
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Zürcherstrasse 322
      CH-8406 Winterthur

      Telefon
      052 203 63 60
      Telefax
      052 203 63 62
      E-Mail
      weinkeller.winterthur@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Zug
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Baarerstrasse 141
      CH-6300 Zug

      Telefon
      041 760 96 50
      Telefax
      041 760 71 10
      E-Mail
      weinkeller.zug@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Zürich-Enge
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Seestrasse 160
      CH-8002 Zürich

      Telefon
      044 201 12 77
      Telefax
      044 201 72 15
      E-Mail
      weinkeller.zuerich@moevenpick.com
      Zum Weinkeller
      Weinkeller Zollikon
      Mövenpick Schweiz AG
      Division Wein
      Seestrasse 13
      CH-8702 Zollikon

      Telefon
      044 391 47 77
      Telefax
      044 391 40 51
      E-Mail
      weinkeller.zollikon@moevenpick.com
      Zum Weinkeller