Bio

      Olivenöl / Huile d'olive EV Baena DO Nuñez de Prado (Bio)

      CHF 27.20
      50 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 54.40 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Olivenöl aus biologischem Anbau

      Herkunftsland Spanien
      Herkunftsregion Andalusien
      Trinkreife Noch ein besonderer Tipp: Olivenöl ist ein Frischprodukt. Lagern Sie Olivenöl gut verschlossen und lichtgeschützt bei ca. 18˚C. Geöffnet bleibt das Öl ca. 4 Monate ohne Qualitätsverlust haltbar.
      Picuda
      Picual
      Hojiblanca

      Produktbeschreibung

      Nuñez de Prado aus Andalusien ist ein unfiltriertes Tropföl aus biologischem Anbau, welches seit 1987 die Zertifizierung DO, der Region Baena, trägt. Die derzeitige 7.Generation der Oliven anbauenden Familie Nuñez de Prado produziert ihr Öl in einer perfekten Mischung aus traditioneller und neuer Technologie. Gleichzeitig ist es die älteste Kellerei aller sich noch in Betrieb befindlichen Mühlen entlang des Mittelmeeres. Dort wird das Olivenöl für die verwöhntesten Feinschmecker produziert. Goldgelbe Farbe. In der Nase sehr fruchtig an reife Äpfel und grüne Bohnen erinnernd. Der Gaumen ist mild fruchtig, leicht buttrig, mit einem weichen Abgang.
      Artikelnummer 03090--050C7000
      Traubensorte(n)
      Picuda,
      Picual,
      Hojiblanca
      Trinkreife Noch ein besonderer Tipp: Olivenöl ist ein Frischprodukt. Lagern Sie Olivenöl gut verschlossen und lichtgeschützt bei ca. 18˚C. Geöffnet bleibt das Öl ca. 4 Monate ohne Qualitätsverlust haltbar.
      Herkunftsland Spanien
      Region Andalusien
      Weinbau Bio
      Weinkategorie Olivenöle

      Nährwertangaben in g pro 100g (oder in ml pro 100ml)
      Brennwert/Energie (kJ) 3700.00
      Fett 100.00
      davon gesättigte Fettsäuren 18.88
      Kohlenhydrate Nicht verfügbar
      davon Zucker Nicht verfügbar
      Eiweiss Nicht verfügbar
      Salz Nicht verfügbar
      Brennwert/Energie (kcal) 900.00

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Basel weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Weinkeller Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04
      Olivenöl / Huile d'olive EV
      CHF 27.20
      Zur Merkliste hinzufügen