Olivenöl / Huile d'olive EV mit Zitronen / au citron De Carlo

      CHF 21.50
      25 cl Flasche | Gebinde: 12er-Karton
      (CHF 86.00 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Die Frische der Zitrone

      Herkunftsland Italien
      Herkunftsregion Apulien
      Trinkreife Noch ein besonderer Tipp: Olivenöl ist ein Frischprodukt. Lagern Sie Olivenöl gut verschlossen und lichtgeschützt bei ca. 18˚C. Geöffnet bleibt das Öl ca. 4 Monate ohne Qualitätsverlust haltbar.

      Produktbeschreibung

      Das Zitronen-Olivenöl aus dem Hause De Carlo aus Apulien verleiht Ihren Gerichten das gewisse Etwas. Milder eleganter Olivenölgeschmack gepaart mit der Frische der Zitrone. Durch die Mitverarbeitung von ganzen, frischen Zitronen bei der Pressung, entsteht ein Geschmackserlebnis, wie es nur selten in dieser Form zu finden ist. Ein Öl, auf das Sie zum verfeinern Ihrer Gerichte nicht verzichten sollten!
      Artikelnummer 03085--025C7000
      Trinkreife Noch ein besonderer Tipp: Olivenöl ist ein Frischprodukt. Lagern Sie Olivenöl gut verschlossen und lichtgeschützt bei ca. 18˚C. Geöffnet bleibt das Öl ca. 4 Monate ohne Qualitätsverlust haltbar.
      Passt zu Besonders zu empfehlen zu Fisch, Poulet, Salaten, Spargeln, Saucen, Dips, Marinaden oder für die asiatische Küche.
      Herkunftsland Italien
      Region Apulien
      Weinkategorie Olivenöle

      Nährwertangaben in g pro 100g (oder in ml pro 100ml)
      Brennwert/Energie (kJ) 3344.00
      Fett 93.33
      davon gesättigte Fettsäuren 13.33
      Brennwert/Energie (kcal) 800.00

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Bern weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Weinkeller Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Genf cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04
      Olivenöl / Huile d'olive EV
      CHF 21.50
      Zur Merkliste hinzufügen