Rhum Plantation XO 20th Anniversary

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 75.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
      (CHF 107.14 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Barbados

      Produktbeschreibung

      Die Abfüllungen der Plantation Rum Edition umfassen Destillate unabhängiger Destillerien, die nach traditionellem Vorbild produzieren und die eine Lagerung in Limousin-Eichenfässern erfahren, deren Inneres vormals von edlem Cognac, Armagnac oder Whisky umspült wurde. Diese spezielle Abfüllung wurde aus ausgesuchten, lange in Eichefässern gereiften Einzelrums komponiert und reiften sowohl auf Barbados, wie auch in den Kellern des Chateau de Bonbonnet. In der Farbe von goldenem Bernstein bieten sich dem Gaumen Aromen von Vanille, Honig, florale Töne, ein Hauch Nuss, Bananen, sowie getrocknete Früchte. Plantation Rum Barbados Extra Old 20th Anniversary ist ein voller, ausgewogener Rum mit langem, süsslich-fruchtigem Nachklang.
      Artikelnummer 05443--070CE000
      Alkoholgehalt 40.0% vol.
      Herkunftsland Barbados
      Weinkategorie Rum

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Nur registrierte Benutzer können Bewertungen schreiben. Bitte loggen Sie sich ein oder registrieren Sie sich. zur Anmeldung zur Registrierung
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.
      Weinkeller Biel weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Weinkeller Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Weinkeller Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Weinkeller Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Weinkeller Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Weinkeller Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Weinkeller Zug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Weinkeller Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Weinkeller Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04