Träublein 0% Alkohol Sektmanufaktur Schloss Vaux (Bio)

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 14.90
      75 cl Flasche | Gebinde: 6er-Karton
      (CHF 19.87 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Herkunftsland Deutschland
      Herkunftsregion Rheingau

      Produktbeschreibung

      Artikelnummer 08616--075C6100
      Herkunftsland Deutschland
      Region Rheingau
      Produzent Sektmanufaktur Schloss Vaux AG
      Weinbau Bio. Bio-Zertifizierung: DE-ÖKO-039
      Weinkategorie Traubensaft

      Nährwertangaben in g pro 100g (oder in ml pro 100ml)
      Brennwert/Energie (kJ) 125.00
      Fett 0.10
      davon gesättigte Fettsäuren Nicht verfügbar
      Kohlenhydrate 6.80
      davon Zucker 6.80
      Eiweiss Nicht verfügbar
      Salz 0.01
      Brennwert/Energie (kcal) 29.00

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      75 cl Flasche

      Weinkeller Bern bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Weinkeller Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Weinkeller Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Weinkeller Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Weinkeller Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Weinkeller Zug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48