Whisky Bowmore 21 Years Old Malt Single Cask Selection Mövenpick Single Islay Malt

      • Wählen Sie eine Option…
      • Wählen Sie eine Option…
      CHF 179.00
      70 cl Flasche | Gebinde: 6er Karton + Etui
      (CHF 255.71 / l )
      Preis inkl. Mwst.,
      zzgl. Versand

      Lieferbar in 2-3 Arbeitstagen.

      Zur Merkliste hinzufügen
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      ZAHLUNGSMÖGLICHKEITEN
      Rechnung Vorauskasse Bezahlung im Weinkeller
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Ein rares Single Cask von einer der besten Distillerien Islays

      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Herkunftsregion Schottland

      Produktbeschreibung

      Sanftes, rundes und zugleich elegantes Bouquet mit Vanilla Fudge, Torfrauch und Meersalz. Am Gaumen mit frischem Kräutertee, anregender Zitrusfrische, Torf, Menthol, leicht salzig und rauchig. Im langanhaltenden Finish Asche und wiederum Torf.
      Artikelnummer 09236--070CE100
      Alkoholgehalt 50.0% vol.
      Herkunftsland Vereinigtes Königsreich
      Region Schottland
      Produzent Bowmore Distillery
      Weinkategorie Whisky, Whiskey

      Teilen Sie Ihre Meinung mit anderen Kunden

      Wie bewerten Sie dieses Produkt? *

      Qualität
      Folgende Weinkeller haben mindestens 6 Flaschen an Lager, vorbehalten sind Zwischenverkäufe. Bitte melden Sie sich beim Weinkeller, um sich die gewünschte Anzahl Flaschen reservieren zu lassen.

      70 cl Flasche

      Weinkeller Biel biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Weinkeller Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Weinkeller Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Weinkeller Luzern luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Weinkeller St. Gallen stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Weinkeller Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Weinkeller Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Weinkeller Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48