2003 Château du Tertre 5e Cru Classé Margaux AOC

      CHF 49.00
      37.5 cl Bouteille  | Emballage: Caisse bois de 24
      (CHF 130.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine France
      Région Bordeaux
      Potentiel de garde 2009–2022
      Parker 90-93/100
      Cabernet Sauvignon
      Merlot
      Cabernet Franc
      Petit Verdot

      Description du produit

      Bouquet de cèdre, fumée et raisinets, délicates notes épicées de Cabernet. Bouche ferme et étoffée avec une bonne concentration. Superbe finale compacte de petits fruits rouges.
      N° article 0472503037B8100
      Vol. alcool 13.0% vol.
      Cépage(s)
      Cabernet Sauvignon,
      Merlot,
      Cabernet Franc,
      Petit Verdot
      Apogée 2009–2022
      Accompagne idéale Délicieux avec les viandes braisées, l'entrecôte, le rumsteack, les truffes noires et la côte de bœuf, il accompagnera également très bien le gigot d'agneau, le confit de canard ou les fromages à pâte dure.
      Pays d'origine France
      Region Bordeaux
      Appellation Margaux
      Service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Catégroie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77