11%

      2011 Agno Tinto Rosso Veneto IGT Azienda Agricola Vignalta

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 25.90 Prix normal CHF 29.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 34.53 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal Twint

      Un Syrah issu des coteaux de Vénétie

      Pays d'origine Italie
      Région Vénétie
      Potentiel de garde jusqu'en 2025
      Score 18/20
      100% Syrah

      Description du produit

      Rouge rubis brillant aux accents grenat. Bouquet de fruits rouges mûrs en constante évolution, prunes et cerises, avec des notes de poivre noir, de chocolat crémant et une touche de clous de girofle. Attaque fraîche, laissant place à un fruit très juteux, les arômes du nez sont confirmés, très explosif et bien mûr, montrant toujours de nouvelles facettes ; les tannins sont doux et parfaitement intégrés, finale expressive.
      N° article 0949811075C6100
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 100% Syrah
      A boire jusqu'en 2025
      Pays d'origine Italie
      Région Vénétie
      Sous-région Divers Vénétie
      Producteur Societa Agricola Vignalta S.S.
      Conseils de service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Elaboration 48 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77