2012 Château Kefraya Rouge Vallée de la Bekaa

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 29.50
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 39.33 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal
      Pays d'origine Liban
      Région Vallée de la Bekaa
      Potentiel de garde jusqu'en 2024
      Mundus Vini Gold/
      Score 18/20
      57% Cabernet Sauvignon
      30% Syrah
      5% Mourvèdre
      5% Carignan
      3% Cinsault

      Description du produit

      Rubis saturé aux nuances grenat. Concentration de petits fruits rouges et noirs où viennent se greffer des notes de genièvre et de chocolat au lait. Des touches de mélasse et de caramel viennent agrémenter la bouche aux arômes de framboises et de mûres ; extrêmement fondant et harmonieux avec de subtiles nuances toastées ; son style peut s’apparenter à un Bordeaux avec tout le charme du Sud ; finale persistante.
      N° article 0504012075C6100
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 57% Cabernet Sauvignon, 30% Syrah, 5% Mourvèdre, 5% Carignan, 3% Cinsault
      Apogée jusqu'en 2024
      Accompagne idéale Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Pays d'origine Liban
      Region Vallée de la Bekaa
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 22 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77