2012 Senda de los Olivos Colección Privada Navarra DO Pago de Cirsus

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 35.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 46.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Assemblage de Syrah en provenance du sud de la Navarre

      Un pur délice. Il n’est pas surprenant que la Bodega Pago Cirsus ait réussi à engager l’oenologue Jean Marc Sauboua (précédemment chez Haut-Brion) comme consultant. Le domaine a déjà été récompensé à plusieurs reprises.
      Pays d'origine Espagne
      Région Navarre
      Potentiel de garde jusqu'en 2027
      Score 19/20
      85% Syrah
      15% Cabernet Sauvignon

      Description du produit

      Pourpre intense, saturé au centre. De subtiles touches toastées de café soulignent le bouquet opulent et fruité aux parfums de cerises noires sucrées, de gelée de myrtilles et de prunes au lard, déjà très engageant au nez avec ses arrière notes de gianduja et de noisettes caramélisées. Explosion de fruits noirs et bleus sur une texture veloutée et des tannins bien fondus, le milieu de bouche à la fois chaud et élégant dévoile des notes maltées, ainsi qu’un bel équilibre entre les épices de la Syrah et la douceur espagnole; des arômes de cerises au chocolat et de compote de prunes accompagnent la finale juteuse. Un vin d’exception du sud de la Navarre.
      N° article 0881012075C6100
      Vol. alcool 15.0% vol.
      Cépage(s) 85% Syrah, 15% Cabernet Sauvignon
      Apogée jusqu'en 2027
      Accompagne idéale Il accompagne délicieusement le filet de bœuf, le jarret braisé ou les côtelettes d'agneau. Vous pouvez également le servir avec des plats de chasse ou de la queue de bœuf
      Pays d'origine Espagne
      Region Navarre
      Service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Elaboration 12 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Genève Centre cellier.geneve-centre@moevenpick.com 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04