14%

      2013 Valbuena 5° Ribera del Duero DO Bodegas Vega Sicilia

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 119.00 Prix normal CHF 139.00
      75 cl Bouteille  | Emballage: Caisse bois de 6
      (CHF 158.67 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Proche de la perfection!

      L‘un des plus grands vins rouges d‘Espagne produit par la bodega mère de Vega Sicilia. Ce monocépage de Tempranillo est élevé deux ans en barriques. Avec son Valbuena, Pablo Álvarez déclenche régulièrement l‘euphorie et fait vivre une expérience de Ribera mémorable.
      Pays d'origine Espagne
      Région Ribera del Duero
      Potentiel de garde 2020–2038
      Guía Proensa 98/100
      100% Tempranillo

      Description du produit

      N° article 0544113075B6100
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Cépage(s) 100% Tempranillo
      Apogée 2020–2038
      Accompagne idéale Il accompagne délicieusement le filet de bœuf, le jarret braisé ou les côtelettes d'agneau. Vous pouvez également le servir avec des plats de chasse ou de la queue de bœuf
      Pays d'origine Espagne
      Region Ribera del Duero
      Producteur Bodegas Vega Sicilia S.A.
      Service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Elaboration 28 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Bodegas Vega Sicilia S.A.

      Bodegas Vega Sicilia S.A.
      L’un des vins les plus célèbres d’Espagne, l’UNICO de Vega Sicilia aura beaucoup contribué à la renommée de l’appellation d’origine DOC Ribera del Duero. La date retenue pour la fondation du domaine est l’année 1864, au cours de laquelle les premiers ceps ont été plantés.
      Bodegas Vega Sicilia S.A.
      Tel. +34 983 680 147
      Tous les produits de Bodegas Vega Sicilia S.A.

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48
      Cellier Heimberg Weinkeller.Heimberg@moevenpick.com 033 437 13 04