2014 Finca Muñoz Tempranillo VT Castilla Viñedos y Bodegas Muñoz

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 14.80
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 19.73 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Le Tempranillo velouté pour tous les jours

      Pays d'origine Espagne
      Région Castille-La Manche
      Potentiel de garde jusqu'en 2024
      Score 17/20
      100% Tempranillo

      Description du produit

      Pourpre-grenat intense. Nez capiteux de cerises douces et de pruneaux où viennent se greffer de délicates notes toastées de chocolat aux noix. Opulence de fruits noirs et rouges dans le palais velouté, bel équilibre entre la fraîcheur des petits fruits et la douceur de la compote de cerise. Ce Tempranillo est un vrai délice jusque dans sa finale juteuse.
      N° article 0300314075C6100
      Vol. alcool 14.0% vol.
      Cépage(s) 100% Tempranillo
      A boire jusqu'en 2024
      Accompagne idéalement Il accompagne idéalement les grillades, le cochon de lait et les boulettes de viande, mais également le poulet et diverses sortes de fromage.
      Pays d'origine Espagne
      Region Castille-La Manche
      Producteur Vinedos y Bodegas y Muñoz SL
      Service Chambré entre 15 et 17 degrés. Jeune gagne à être décanté.
      Elaboration 6 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges puissants
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Fribourg Fribourg@moevenpick-vins.ch 026 466 24 21
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein liechtenstein@moevenpick-wein.ch 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon pfaeffikon@moevenpick-wein.ch 055 410 42 62
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zoug zug@moevenpick-wein.ch 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20
      Cellier Heimberg Heimberg@moevenpick-wein.ch 033 437 13 04