30%

      2014 Sekt Well Brut Burgenland Weingut Wellanschitz

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      Prix Spécial CHF 16.70 Prix normal CHF 23.80
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 22.27 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      C’est ainsi que l’Autriche fait la fête

      La réponse autrichienne aux champagnes de fête. Un authentique Burgenländer brut, élégant et très fruité, de la célèbre maison Wellanschitz.
      Pays d'origine Autriche
      Potentiel de garde jusqu'en 2020
      Score 18/20
      70% Chardonnay
      30% Pinot Noir

      Description du produit

      Jaune lumineux. Les fruits jaunes embaument ce séduisant bouquet aux parfums de mirabelle et de nectarine avec en arrière nez des notes de citronnelle, de miel, de menthe et de jasmin. Corps de moyenne intensité avec une mousse onctueuse et des arômes d’amandes moulues et de biscuit, finale sur des nuances d’agrumes et de massepain.
      N° article 0847714075C6100
      Vol. alcool 12.0% vol.
      Cépage(s) 70% Chardonnay, 30% Pinot Noir
      Apogée jusqu'en 2020
      Accompagne idéale Fantastique pour l'apéro avec des ramequins au fromage et des soufflés, des dés de parmesan, des chips de légumes et des mignardises au saumon. Il accompagne aussi très bien les terrines et la soupe de courge affinée à l'huile de pépins courge.
      Pays d'origine Autriche
      Producteur Weingut Wellanschitz
      Service Bien frais à 6-10 degrés
      Elaboration 6 Mois en Foudre
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Vins effervescents et Champagne
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier Wettingen weinkeller.wettingen@moevenpick.com 056 426 18 88
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli weinkeller.jelmoli@moevenpick.com 044 220 47 48