2015 Cabernet Sauvignon Signature Series Napa Valley Gallo Winery

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 58.00
      75 cl Bouteille | Emballage: Carton de 6
      (CHF 77.33 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      La signature de Gina Gallo

      «La cuvée Gallo Signature Series est un nouveau jalon dans notre conception du vin: un hommage au passé et une vision vers le futur.» (Gina Gallo)
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde jusqu'en 2028
      Score 19/20
      Parker 91/100
      99% Cabernet Sauvignon
      1% Petit Verdot

      Description du produit

      Pourpre impénétrable. Elégant nez dominé par le cassis et les griottes séchées, sur des notes de boîte à cigares et de pastilles au cassis. Bouche puissante avec des tanins soutenus et mûrs. Finale serrée aux nuances de genièvre, d’anis et de sureau. Grand potentiel !
      N° article 0879515075C6100
      Vol. alcool 15.0% vol.
      Cépage(s) 99% Cabernet Sauvignon, 1% Petit Verdot
      A boire jusqu'en 2028
      Accompagne idéalement Idéal avec un T-bone-steak, un rack d'agneau, un burger de bœuf Wayu, des travers de porc ou un filet mignon, il est tout aussi délicieux avec des fromages bien faits et des pièces braisées.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Region Californie
      Appellation North Coast
      Producteur E&J Gallo Winery
      Service Chambré entre 16 et 18 degrés. Conseil : déboucher la bouteille une heure avant le service, goûter le vin et décider s'il y a lieu de le décanter.
      Viticulture Traditionnelle
      Catégorie de produit Vins rouges de garde
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Comment notez-vous ce produit? *

      Qualité
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.

      75 cl Bouteille

      Cellier Bâle basel@moevenpick-wein.ch 061 693 31 31
      Cellier Berne bern@moevenpick-wein.ch 031 398 99 40
      Cellier Bienne biel@moevenpick-wein.ch 032 342 09 14
      Cellier Bursins bursins@moevenpick-vins.ch 021 824 08 24
      Cellier Crissier crissier@moevenpick-vins.ch 021 701 41 61
      Cellier Kloten kloten@moevenpick-wein.ch 043 818 99 37
      Cellier Lucerne luzern@moevenpick-wein.ch 041 458 10 00
      Cellier Oftringen oftringen@moevenpick-wein.ch 062 798 00 11
      Cellier Reinach Reinach@moevenpick-wein.ch 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Rotkreuz@moevenpick-wein.ch 041 790 94 70
      Cellier St-Gall stgallen@moevenpick-wein.ch 071 288 52 92
      Cellier Volketswil volketswil@moevenpick-wein.ch 043 444 95 47
      Cellier Wettingen wettingen@moevenpick-wein.ch 056 426 18 88
      Cellier Winterthur winterthur@moevenpick-wein.ch 052 203 63 60
      Cellier Zürich-Enge zuerich@moevenpick-wein.ch 044 201 12 77
      Cellier Zollikon zollikon@moevenpick-wein.ch 044 391 47 77
      Cellier Food Market Jelmoli jelmoli@moevenpick-wein.ch 044 220 47 48
      Cellier Genève Centre geneve-centre@moevenpick-vins.ch 022 900 11 20