2015 Chardonnay Signature Series Russian River Valley Sonoma County Gallo Winery

      • Choisis un option…
      • Choisis un option…
      CHF 43.50
      75 cl Bouteille  | Emballage: Carton de 6
      (CHF 58.00 / l )
      Prix incl. TVA
      plus expédition

      Livrable dans les 2 à 3 jours ouvrables

      Ajouter à la liste personelle
      Fragen zu diesem Wein?
      Rufen Sie uns an +41 800 003 007
      MOYENS DE PAIEMENT
          Facture     Paiement à l'avance Paiement dans un cellier
          PostFinance     Bonus Card     Visa     American Express     MasterCard     DinersClub     PayPal

      Die Signatur von Gina Gallo

      Die Gallo Signature Series erweckt das bleibende Erbe von Ernest und Julio Gallo zum Leben und feiert die Zukunftsvision der Familie. Dank Zugang zu einigen der begehrtesten Weinberge Kaliforniens ist Gina Gallo in der Lage, die vielfältige Sammlung von Weinbergen zu nutzen, um die feinsten Trauben von Hand auszuwählen. Die Gallo Signature Series markiert eine Rückkehr zur praktischen, handwerklichen Weinherstellung und spiegelt die bemerkenswerten Weinberge in den Bezirken Napa, Sonoma und Monterey wider. Für den Chardonnay wählte Gina den Chardonnay-Weinberg „Laguna Ranch“ im russischen Flusstal und stellte einen Chardonnay her, der einen feinen Hauch von Apfel am Gaumen offenbart.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Région Californie
      Potentiel de garde Peuvent se savourer jeunes, mais une garde de 5 à 10 ans leur permet de développer des arômes plus intéressants.
      100% Chardonnay

      Description du produit

      Tout terroir de la Russian River Valley s'exprime dans ce Chardonnay Gallo Signature Series 2015 . La bouche ample offre des arômes de pomme croquante, de pêche mûre, de meringue citronnée et de miel, tandis que la longue finale rappelle le caramel et le gingembre.
      N° article 0920215075C6100
      Vol. alcool 14.5% vol.
      Cépage(s) 100% Chardonnay
      Apogée Peuvent se savourer jeunes, mais une garde de 5 à 10 ans leur permet de développer des arômes plus intéressants.
      Pays d'origine Etats-Unis d'Amérique
      Region Californie
      Appellation North Coast
      Service Frais, entre 9 et 12 degrés
      Elaboration 15 Mois en Barrique
      Viticulture Traditionnelle
      Catégroie de produit Grands vins blancs complexes
      Allergènes Contient des sulfites

      Evaluez ce produit

      Seuls les utilisateurs qui se sont identifiés peuvent faire partager leurs remarques. Veillez vous identifier ou vous enregistrer. Inscription Enregistrement
      Les celliers suivants disposent de 6 bouteilles ou plus sous réserve de vente entre-temps. Veuillez contacter le cellier pour réserver le nombre de bouteilles souhaité.
      Cellier Bâle weinkeller.basel@moevenpick.com 061 693 31 31
      Cellier Berne weinkeller.bern@moevenpick.com 031 398 99 40
      Cellier Bienne weinkeller.biel@moevenpick.com 032 342 09 14
      Cellier Bursins cellier.bursins@moevenpick.com 021 824 08 24
      Cellier Crissier cellier.crissier@moevenpick.com 021 701 41 61
      Cellier Fribourg Cellier.Fribourg@moevenpick.com 026 466 24 21
      Cellier Genève cellier.geneve@moevenpick.com 022 782 65 72
      Cellier Kloten weinkeller.kloten@moevenpick.com 043 818 99 37
      Cellier Liechtenstein weinkeller.liechtenstein@moevenpick.com 00423 232 78 00
      Cellier Lucerne weinkeller.luzern@moevenpick.com 041 458 10 00
      Cellier Oftringen weinkeller.oftringen@moevenpick.com 062 798 00 11
      Cellier Pfäffikon weinkeller.pfaeffikon@moevenpick.com 055 410 42 62
      Cellier Reinach Weinkeller.Reinach@moevenpick.com 061 713 74 18
      Cellier Rotkreuz Weinkeller.Rotkreuz@moevenpick.com 041 790 94 70
      Cellier St-Gall weinkeller.stgallen@moevenpick.com 071 288 52 92
      Cellier Volketswil weinkeller.volketswil@moevenpick.com 043 444 95 47
      Cellier Winterthur weinkeller.winterthur@moevenpick.com 052 203 63 60
      Cellier Zoug weinkeller.zug@moevenpick.com 041 760 96 50
      Cellier Zürich-Enge weinkeller.zuerich@moevenpick.com 044 201 12 77
      Cellier Zollikon weinkeller.zollikon@moevenpick.com 044 391 47 77